Первый звонок прозвенел!

Гимн Премьерского Лицея

 

МЕСЯЦ

МУЗЕЙ

 1-4 классы

5-8 классы

1

сентябрь

Парк кузьминки – Люблино

Квест с собаками хаски «Ветер странствий»

Парк кузьминки – Люблино

Квест с собаками хаски «Ветер странствий»

 

Усадьбы Захарово, Б. Вяземы

 

 

Усадьбы Захарово, Б. Вяземы

2

октябрь

 Государственная библиотека им.Ленина «Вселенная книг и ее тайны»

Государственная библиотека им.Ленина «Вселенная книг и ее тайны»

Государственная библиотека им.Ленина «Вселенная книг и ее тайны»

3

ноябрь

Оружейная палата

 

Оружейная палата

 

 

Оружейная палата, алмазный фонд

 

4

декабрь

Царицыно «Сказки императрицы»(новогодняя)

Царицыно «Сказки императрицы» (новогодняя)

 

Шоколадная фабрика

 

 

 

5

январь

Зарядье (разные программы с элементами интерактива, разный возраст)

Зарядье (разные программы с элементами интерактива,для мл. школьников)

Зарядье (разные программы с элементами интерактива,для ст. школьников)

6

февраль

Музей МЧС «В гости к пожарным!»

Музей МЧС «В гости к пожарным!»

Музей МЧС «В гости к пожарным!»

7

март

Третьяковская галерея

Третьяковская галерея

 

Третьяковская галерея

8

май

Музей спорта

Музей спорта

Музей спорта

 

  

№ п/п

Месяц

Музей

Программа

1-2

класс

3-4

класс

5-6

класс

7-8

класс

1

 

Сентябрь

 

Государственный Биологический музей им.  К.А. Тимирязева

 

 

 

18.09

в 11.30 ч.

 

«Лапы. Крылья. Хвосты»

 

18.09

в 11.30 ч.

 

«Путь пирожка»

 

 

19.09

в 11.30 ч.

 

«Удивительное в мире растений»

 

 

19.09

в 11.30 ч.

 

«Паразиты человека»

2

 

Октябрь

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова РАН

Москва, Профсоюзная ул., 123,

7 495 339‑45-44,

 +7 916 996‑81-34

 

 

 

24.10

 

   «Из жизни динозавров»

 

23.10

 

«Персонажи юркского мира»

3

 

Ноябрь

Музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина

 

 

08.11

 

«Легенды и мифы Древней Греции»

07.11

 

«Средневековое искусство»

4

 

Декабрь

Музей Москвы.

Усадьба Влахернское-Кузьминки

 

 

11.12

 

«В гостях у Деда Мороза»

13.12

 

«Рождество в усадьбе Кузьминки» (конный двор, катание, забавы)

5

 

Январь

 

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова РАН

 

23.01

 

«Изобретатель-природа»

23.01

 

«Как приручили животных»

22.01

«Жизнь древнего человека»

22.01

«Тайны и легенды дарвиновского музея» (обзорная)

6

 

Февраль

Российский национальный музей Музыки им. М.И. Глинки

 

 

06.02

 

Интерактивная экскурсия «Корабль странствий»

07.02

 

Интерактивная экскурсия «Музыка Космоса»

7

 

Март

Музей декоративно-прикладного творчества

 

 

19.03

 

«Жили-были»

20.03

 

«Из бабушкиного сундука»

8

 

Апрель

 

17.04

 

 

 

 

 

16.04

 

9

 

Май

Этнографический парк-музей

«ЭтноМир»

 

 

28.05

 

«Жилища народов мира» с мастер-классом

29.05

 

«Мир славян»