Первый звонок прозвенел!

Гимн Премьерского Лицея

  

№ п/п

Месяц

Музей

Программа

1-2

класс

3-4

класс

5-6

класс

7-8

класс

1

 

Сентябрь

 

Государственный Биологический музей им.  К.А. Тимирязева

 

 

 

18.09

в 11.30 ч.

 

«Лапы. Крылья. Хвосты»

 

18.09

в 11.30 ч.

 

«Путь пирожка»

 

 

19.09

в 11.30 ч.

 

«Удивительное в мире растений»

 

 

19.09

в 11.30 ч.

 

«Паразиты человека»

2

 

Октябрь

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова РАН

Москва, Профсоюзная ул., 123,

7 495 339‑45-44,

 +7 916 996‑81-34

 

 

 

24.10

 

   «Из жизни динозавров»

 

23.10

 

«Персонажи юркского мира»

3

 

Ноябрь

Музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина

 

 

08.11

 

«Легенды и мифы Древней Греции»

07.11

 

«Средневековое искусство»

4

 

Декабрь

Музей Москвы.

Усадьба Влахернское-Кузьминки

 

 

11.12

 

«В гостях у Деда Мороза»

13.12

 

«Рождество в усадьбе Кузьминки» (конный двор, катание, забавы)

5

 

Январь

 

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова РАН

 

23.01

 

«Изобретатель-природа»

23.01

 

«Как приручили животных»

22.01

«Жизнь древнего человека»

22.01

«Тайны и легенды дарвиновского музея» (обзорная)

6

 

Февраль

Российский национальный музей Музыки им. М.И. Глинки

 

 

06.02

 

Интерактивная экскурсия «Корабль странствий»

07.02

 

Интерактивная экскурсия «Музыка Космоса»

7

 

Март

Музей декоративно-прикладного творчества

 

 

19.03

 

«Жили-были»

20.03

 

«Из бабушкиного сундука»

8

 

Апрель

 

17.04

 

 

 

 

 

16.04

 

9

 

Май

Этнографический парк-музей

«ЭтноМир»

 

 

28.05

 

«Жилища народов мира» с мастер-классом

29.05

 

«Мир славян»

 

 

 

 

   

Экскурсии 2017-2018 учебный год

  II полугодие

 

Музей

Название программы

дата/время

 

класс

1

Музей   Советских игровых автоматов

«Знакомство с музеем»

 

январь

30.01

31.01

1-4

5-8

2

 

Планетарий

Лунариум + Большой звездный зал

март

21.03

22.03

1-8

3.

 

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

 

Мифы Древней Греции

апрель

24.04

1-4

Искусство Древнего мира

апрель

25.04

5-8

4.

Музей-заповедник

Царицыно

 

«Для всех искусств цветок - образчик неизменный» 

 

май

1-8

 

 

 

 

 

    Экскурсии 2017-2018   I полугодие

 

Музей

Название программы

дата/время

класс/

кол-во уч-ся

1

 

 

Музей Отечественной войны 1812 года

«Как Кутузов бил французов»

 

20.09.2017

 

11.00

 

1-4

 

 

2

 

«Отечественная война 1812 года в памятниках и реликвиях».

 

 

28.09.2017

11.00

 

5-11

 

 

3.

 

 

Москвариум

Центр океанографии и морской биологии

Программа «Жизнь океана»:

1. Посещение аквариума

2. Экскурсия «Тайны царства Нептуна»

3.Мультимедийная выставка «Челюсти»

25.10.2017

 

11.00

 

5-11

26.10.2017

 

11.00

 

 

1-4

 

4.

Эврика-парк

Академия фокусов/Мультмастерская

 

29.11.2017

11.00 - 12.30

 

1-4

Звуки  и волны

 

30.11.2017

 

11.00

 

5-8

5.

Усадьба Деда Мороза в Москве

Новогодняя почта

20.12.2017

11.00

21.12.2017

11.00

1-4

 

 

5-11